Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Молодежная сборная США с Леонардом и Чесли в составе помогла команде выиграть золото на молодежном чемпионате мира, представив будущее столичной команды.

АРЛИНГТОН, Вирджиния (AP) - В то время как "Кэпиталз" пытаются вернуться в плей-офф с третьим по возрасту составом в НХЛ, тренеры и игроки с интересом следили за чемпионатом мира среди молодежных команд в Швеции.

Именно там было продемонстрировано будущее команды с участием перспективных игроков Райана Леонарда и Райана Чесли, которые сыграли значительную роль в помощи сборной США в турнире до 20 лет. Знание того, что они скоро присоединятся к команде, а также Ивана Мирошниченко, выбранного в первом раунде драфта 2022 года, дает организации оптимизм относительно того, как может выглядеть эра после Алекса Овечкина.

«Мне удалось посмотреть несколько игр этих двоих, и они выглядят очень хорошо», - сказал 22-летний центрфорвард «Кэпиталз» Коннор МакМайкл. - «Очевидно, что чемпионат мира среди молодежных команд - это серьезный тест, и я думаю, что они оба справились хорошо. Это волнующие новости для нас».

Новичок тренер Спенсер Карбери старается не слишком волноваться по поводу игроков, которых еще нет в команде, предпочитая не думать о будущем. Он просто рад за Леонарда, который стал лучшим перспективным игроком «Вашингтона» после того, как команда выбрала его восьмым номером на драфте, и Чесли, вторым раундом ранее, который играл в основном составе защиты сборной США.

Форвард Том Уилсон, который заменил Овечкина после его ухода прошлым летом, сказал в среду, что Леонард и Чесли - очень талантливые игроки.

«Здорово видеть, что эти ребята добиваются успеха», - сказал Уилсон. - «Когда они придут сюда, мы сделаем все возможное, чтобы они чувствовали себя комфортно».

Это может произойти уже в этом весной, когда закончатся их университетские сезоны - Леонард в Бостонском колледже, а Чесли в Миннесоте. Эти решения уже на носу, но ни один из них не хочет спешить с переходом в НХЛ.

«Всегда есть в голове мысль о том, когда ты станешь профессионалом и когда сделаешь следующий шаг», - сказал Леонард на видеоконференции с журналистами. - «Но честно говоря, сейчас я беспокоюсь о матче с Привиденсом в пятницу вечером, так что это последнее, о чем я беспокоюсь. НХЛ всегда будет там, но я думаю, что университет - это уникальная возможность, и ты никогда не хочешь спешить уйти оттуда».

Это не мешает двум 19-летним игрокам говорить о том, чтобы однажды сыграть вместе в красно-белой форме «Кэпиталз» и в тех же цветах представлять США на международной арене.

«Мы знаем, что было бы очень круто сыграть вместе в будущем», - сказал Чесли. - «Мы стараемся не думать об этом слишком много, оставаться в настоящем, но, конечно, это было бы очень особенно».

Теперь, спустя почти шесть лет после победы в Кубке Стэнли, перед «Кэпиталз» стоят множество перемен. Они уже увидели уход таких игроков, как Брэйден Холтби и Нейтан Уокер, а у Ти-Джея Оши остался еще один год контракта после этого сезона, а у Овечкина - два года, чтобы побить рекорд Уэйна Гретцки по голам в карьере в НХЛ.

Генеральный менеджер Брайан Маклеллан пытался добавить молодость в ходе сезона, подписав Майкла Рэффла и Дайана Шварца. Кроме того, есть Мирошниченко, который дебютировал в 19 лет и сыграл четыре матча, прежде чем вернуться в молодежную лигу для дальнейшего развития.

«Забавно видеть, как ребята приходят и играют хорошо», - сказал Стром. - «Миро мог забить три или четыре гола за то время, что он был здесь, с шансами, которые у него были, и многие ребята приходят и играют хорошо».

ПРИМЕЧАНИЯ: Овечкин, который получил травму, сомневается в участии в следующем матче после того, как не принимал участия в тренировке. ... Оши ожидается возвращение после пропуска последних 11 матчей.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы