Молодой игрок Джошуа Зиркзе забивает голы и помогает Манчестер Юнайтед обыграть Фулхэм.

Джошуа Зиркзее спас "Манчестер Юнайтед" от позора в открытие сезона Премьер-лиги 2024/25, забив 87-ю минуту, чтобы заработать трудную победу 1-0 против "Фулхэма" на "Олд Траффорд".

Гол пришел после того, как Бруно Фернандеш мастерски обыграл своего защитника, чтобы поставить хозяев вперед, прежде чем мяч попал на фланг к Каземиро. Опытный полузащитник затем сыграл на Алехандро Гарначо, и его мгновенный кросс был заслан Зиркзее мимо упорного Бернда Лено, чтобы стать ключевым моментом.

Хозяева контролировали большую часть мяча в первом тайме, в то время как команда Марко Силвы "Фулхэм" оставалась жесткой и компактной, но если первый тайм был односторонним, то это не было так во втором.

Обе команды выбежали на поле, создавая бесчисленные моменты в своей попытке завоевать первый гол сезона Премьер-лиги, и обе должны чувствовать, что должны уходить с очками.

Мэйсон Маунт подумал, что дал хозяевам вперед, когда Маркус Рэшфорд выбежал по левому флангу к Стрэфорд Энд и сделал передачу своему соотечественнику, но удар экс-игрока "Челси" снова был заблокирован вдохновленным Лено.

Затем Кобе Майну чуть не забил в створ, и опасный кросс Гарначо чуть не был забит на дальней штанге, прежде чем Зиркзее стал последним героем в красной майке, отправив хозяев на отдых с тремя очками в кармане.

Должно было быть два, когда Рэшфорд выбежал по крыльям и нашел только Гарначо. Английский вингер сделал это, но его 20-летний коллега поскользнулся, когда шел на удар с открытыми воротами.

Фулхэм сожалеет о упущенных шансах

Фулхэм выглядел опасно после угловых, но абсолютно должен был выйти вперед, когда Родриго Муниз оказался один на один с Гарри Магуайром, но английский центрбек не дал бразильцу шансов.

Затем у них был еще один отличный шанс, когда они оказались в ситуации три на два, но плохая передача Ивоби сыграла против них, прежде чем Лисандро Мартинес отбил кросс, едва избежав катастрофического автогола.

Несмотря на поражение и разочарование, они могут вернуться обратно в Западный Лондон с поднятой головой и множеством ободрений для оставшихся 37 матчей впереди в лиговом сезоне.