Молодой талант Винисиус создает один гол и забивает другой, помогая Реалу Мадрид победить Эспаньол

Винисиус Жуньор вышел с замены, чтобы отдать голевой пас и забить еще один мяч, когда Реал Мадрид одолел настойчивый Эспаньол со счетом 4-1 в матче испанской лиги в субботу.

Вратарь Эспаньола Жоан Гарсия совершил несколько сейвов, включая удары Килиана Мбаппе, прежде чем олимпийский чемпион начал атаку с дальнего паса из своей штрафной, которая закончилась автоголом его коллеги Тибо Куртуа в 54-й минуте.

Единственный промах Гарсии в матче позволил Дани Карвахалю сравнять счет через четыре минуты, когда низкий пас Джуда Беллингема проскользнул под вратаря. Правый защитник Мадрида лишь толкнул мяч за линию ворот, сравняв счет 1-1.

Винисиус отдыхал в первом тайме, пока Карло Анчелотти перебирал свою атакующую линию. Но тренер отправил форварда из Бразилии на поле сразу после того, как Эспаньол сравнял счет. Винисиус взял игру в свои руки, совершив идеальный центр с левой ноги для Родриго, который забил мяч на 75-й минуте.

Винисиус забил ворота Гарсии на 78-й минуте после потери мяча Эспаньолом и передачи Мбаппе своему напарнику по атаке.

Мбаппе реализовал пенальти на 90-й минуте после того, как Эндрик вышел на замену и заработал пенальти от Карлоса Ромеро.

Мадрид приблизился на одно очко к лидеру - Барселоне, перед тем как та сыграет в гостях у Вильярреала в воскресенье.