Молодые футболисты Манчестер Сити поднимаются на новый уровень, завершая групповой этап Лиги Чемпионов с безупречным результатом.

Мика Хэмилтон и его товарищ по команде Оскар Бобб забили голы, и "Манчестер Сити" завершил групповой этап Лиги чемпионов победой со счетом 3:2 над "Ред Стар Белград".

Калвин Филлипс также присоединился к этим двум 20-летним игрокам, забив поздний пенальти после того, как тренер Пеп Гвардиола повернул свою команду в матче группы G на стадионе Райко Митич.

Родом из Манчестера, выпускник академии Хэмилтон отметил свой дебют великолепным голом на 19-й минуте, а затем норвежец Бобб, заменивший соотечественника Эрлинга Холанда в нападении, добавил второй гол на 62-й минуте.

Хван Ин-бом сократил отставание, но Филлипс дал "Сити" дышать спокойно, забив свой первый гол за клуб после фола на Хэмилтоне, а затем Александар Катаи забил поздний гол для хозяев.

Этот результат означал, что "Сити", которые уже обеспечили себе первое место, закончили групповой этап с максимальным количеством очков - 18, в то время как "Ред Стар" остался без побед и занял последнее место.

Перед матчем с "Кристал Пэлас" и поездкой в Саудовскую Аравию на Клубный чемпионат мира на следующей неделе, Гвардиола не только дал шанс Хэмилтону и Боббу, но и включил в состав таких резервистов, как Стефан Ортега и Филлипс.

Всего он сделал девять изменений, и изначально не хватало интенсивности, когда "Ред Стар" создал первую возможность, но выстрел Османа Букари был заблокирован Джоном Стоунсом.

Тем не менее, "Сити" все равно контролировали большую часть владения мячом, и Хэмилтон воспользовался первой серьезной атакой.

Джек Грилиш нашел Матеуса Нунеша, и португалец передал мяч Хэмилтону, который, прорвавшись справа, обошел капитана "Ред Стар" Александра Драговича и отправил мяч в верхний угол.

Хозяева ответили, когда Коста Неделькович повернулся внутри штрафной и чуть-чуть промахнулся, но "Сити" снова угрожали, когда удар Бобба был заблокирован.

Хэмилтон почти создал еще один гол для Бобба, когда он сделал опасный низкий пас справа, но последний не смог коснуться мяча на дальней штанге. Филлипс, сделавший редкий старт, затем промахнулся.

Хэмилтон снова приблизился к голу в начале второго тайма, когда его низкий удар чуть-чуть промахнулся, но "Сити" нуждался в Ортеге, чтобы сохранить ничью.

Сначала немец сделал хорошее спасение, чтобы отразить удар Шерифа Ндиаи с близкой дистанции, а затем отбил сильный удар Гуэлора Канга с дальней дистанции.

Затем Бобб взял на себя главную роль, удвоив преимущество "Сити" чуть более часа игры. Он получил мяч от Рико Льюиса и, вместо возврата паса, обманул защитников своими маневрами и отправил мяч в дальний угол.

"Ред Стар" сделал рывок, и после того, как Йован Миятович попал в штангу, Хван сократил отставание, связавшись с Букари.

Однако Филлипс не сделал ошибок с пенальти за пять минут до конца, после того, как Хэмилтон был сбит Нассером Джигой, и это оказалось решающим, так как Катаи забил второй гол для "Ред Стар" в добавленное время.