Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Молодёжь «Магнитки» забивает ключевые голы в плей-офф, не стесняется, - Коньков.

Великий хоккеист, дважды завоевавший Кубок Гагарина, Сергей Коньков, высказал своё мнение о выступлении команды «Металлург» в текущих плей-офф и поделился своими мыслями о шансах магнитогорской команды в финальной серии против «Локомотива».

«У «Магнитки» феноменальная эффективность: если у них есть полумомент, они его реализуют. Мне нравится, как молодые игроки выступают в составе «Металлурга». Они забивают важные голы в этой серии, не боясь ответственности. Мы привыкли видеть молодых хоккеистов в НХЛ, достигающих результата, но не всегда ждём того же от наших молодых игроков. Именно в команде Андрея Разина они не скрываются, берут инициативу в свои руки, достигают успеха и становятся лидерами команды.

В этих матчах они будут приобретать опыт. Молодые парни осознают свою ответственность. Тренерский штаб должен успокоить и поддержать их, чтобы они действовали на максимуме своих возможностей и не чувствовали давления. Каждая серия плей-офф, каждый сезон приносит этим молодым игрокам опыт в том, как вести себя, как настраиваться и на что сосредотачиваться. Всё может случиться, но я уверен, что эти ребята будут готовы. Тренерский штаб сделает всё возможное, чтобы никто не потерял самообладание, и они продолжали демонстрировать уверенную игру, потому что в данной ситуации нет времени ждать, нужно сразу же действовать на максимуме, чтобы выиграть кубок с первой попытки», — поделился своим мнением Коньков в интервью с журналистом «Чемпионата» Максимом Макаровым.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы