«Монако» одержал победу над «Монпелье» со счетом 2:0. Головин провел полный матч.

Сегодня, 3 декабря, на стадионе «Луи II» в Монако состоялся матч 14-го тура французской Лиги 1 между командами «Монако» и «Монпелье». Главным арбитром встречи был Жереми Стина. Начало игры было назначено на 17:00 мск. События матча транслировались в режиме онлайн на портале «Чемпионат».

На девятой минуте «Монако» смог открыть счет. Исмаил Якобс сделал передачу к линии штрафной площади, где Вандерсон сильно пробил по воротам. Вратарь «Монпелье» Бенжамен Леком справился с ударом, но Такуми Минамино успел добить мяч и забить гол.

На 66-й минуте игрок «Монпелье» Кики Куяте был удален с поля за грубый подкат.

В самом конце матча, на 90+2-й минуте, Александр Головин совершил прессинг в атаке, что заставило Тежи Саванье сделать ошибку при попытке передачи мяча вратарю. Виссам Бен-Йеддер отобрал мяч, вышел на ворота и сильно пробил в ближний угол, удвоив преимущество своей команды.

Стоит отметить, что российский полузащитник «Монако» Александр Головин провел на поле всю игру, но не отметился голевыми действиями.

После сыгранных 14 матчей в французской Лиге 1 «Монако» занимает третье место в турнирной таблице с 27 очками. «Монпелье» располагается на 13-й строчке с 13 очками.