«Монако» победил «Ланс» в серии пенальти без Головина и вышел в 1/16 финала Кубка Франции

Сегодня, 7 января, на стадионе «Боллар-Делелис» в городе Ланс, Франция, состоялся захватывающий матч 1/32 финала Кубка Франции между командами «Ланс» и «Монако». Стартовый свисток прозвучал в 16:30 мск, и болельщики были готовы к захватывающей игре.

С самого начала матча гости из «Монако» продемонстрировали свою силу. Уже на первой минуте нападающий Виссам Бен-Йеддер открыл счет, подарив своей команде раннее преимущество.

Команда «Монако» продолжала наступление и на 21-й минуте Магнес Аклиуше удвоил преимущество монегасков, забив второй гол.

Однако, команда «Ланс» не собиралась сдаваться. На 43-й минуте Фету Мауасса сумел отыграть один мяч, уменьшив отставание своей команды.

Игра продолжалась напряженно, и на 63-й минуте Флорьян Сотока сделал счет равным, забив гол в ворота «Монако».

Основное время матча закончилось со счетом 2:2, и команды готовились к послематчевой серии пенальти. В этой серии пенальти «Ланс» не смог реализовать четыре 11-метровых удара, а «Монако» - три. Именно поэтому монегаски смогли одержать победу и выйти в 1/16 финала Кубка Франции.

Напомним, что за команду «Монако» выступает российский полузащитник Александр Головин, который был удален в матче Лиги 1 с «Тулузой» (2:1). Согласно правилам французского футбола, дисквалификация распространяется и на Кубок страны, поэтому Головин не смог принять участие в этом важном матче.