«Монако» с Александром Головиным победил «Родез» и вышел в 1/8 финала Кубка Франции

Сегодня, 20 января, на стадионе «Поль-Линьон» в Родезе состоялся матч 1/16 финала Кубка Франции между командами «Родез» и «Монако». Встреча была особенно интересной, так как «Родез» представляет вторую французскую лигу, а «Монако» выступает в Лиге 1.

Матч начался в 19:30 по московскому времени и завершился со счетом 3:1 в пользу монегасков. Весь поединок был доступен для просмотра в текстовом режиме на сайте «Чемпионат».

Первый гол в игре был забит на 10-й минуте. Виссам Бен-Йеддер успешно реализовал пенальти и принес своей команде преимущество. На 21-й минуте «Монако» удвоил свое преимущество благодаря голу Стона Музалимбожа Мамбо, который точно пробил головой после штрафного удара Антуана Валерио.

Во втором тайме «Монако» продолжал наступление. На 50-й минуте Магнес Аклиуше сделал отличную передачу Фоларину Балогуну, который оказался один на один с вратарем. После борьбы с соперником, мяч оказался в пустых воротах, и Бен-Йеддер без проблем добил его. На 58-й минуте Бен-Йеддер оформил хет-трик, отправив мяч в створ ворот после пострела с левого фланга.

Отметим, что в составе «Монако» играет российский полузащитник Александр Головин, который вышел в стартовом составе и провел полный матч. Ранее в 1/32 финала Кубка Франции «Монако» сумел обыграть «Ланс» со счетом 2:2 и 6:5 по серии пенальти.