Монако возглавляет Лигу 1 после победы над Реймсом

7 октября — AS Monaco поднялся на вершину Лиги 1 после того, как Исмаил Джейкобс, Фоларин Балогун и Виссам Бен Йеддер забили в победе со счетом 3-1 против четвертой команды в лиге, Reims, в субботу.

Монако вышло вперед незадолго до перерыва, когда защитник Джейкобс забил с близкой дистанции свою первую гол в Лиге 1 с тех пор, как он присоединился к клубу из Кёльна в 2021 году.

Нападающий Балогун удвоил преимущество гостей в начале второго тайма после отличного завершения с близкой дистанции, а затем Виссам Бен Йеддер увеличил счет до 3-0 с головой через три минуты.

Reims забил гол с пенальти, когда полузащитник Тедди Теума неудержимым ударом перебросил монегаского вратаря Филиппа Кеня после того, как запасной игрок Монако Христиан Матсима совершил фол на Маршале Мунетси.

Монако лидирует в турнирной таблице с 17 очками из восьми игр, опережая на одно очко Ниццу, которая победила 1-0 Мец в субботу.