«Монца» потерпел разгром от «Интера»

В матче 20-го тура Серии А «Монца» потерпела разгромное поражение от «Интера» со счетом 1:5. Миланцы не смогли справиться с непрерывным натиском гостей и оказались в полной зависимости от сильной игры соперника.

На 12-й минуте Хакан Чалханоглу открыл счет в пользу «Монцы», реализовав пенальти. Однако, уже на 14-й минуте Лаутаро Мартинес удвоил преимущество гостей. Чалханоглу продолжил свое великолепие на 60-й минуте, оформив дубль. Несмотря на это, Маттео Пессина сумел сократить отставание хозяев на 68-й минуте, реализовав одиннадцатиметровый удар. Но Мартинес не оставил шансов «Монце» и на 84-й минуте забил свой второй гол в игре, также с пенальти. А на 88-й минуте Маркус Тюрам удивил всех, проведя пятый мяч в ворота «нерадзурри».

После этого поражения «Монца» занимает 11-е место в чемпионате Италии, имея в активе 25 очков. В то же время «Интер» продолжает лидировать в турнире, у команды на счету 51 балл. Уверенная победа в этом матче позволяет «Интеру» сохранить свою позицию и продолжить борьбу за чемпионский титул.