«Монца» упустила победу в матче с «Ювентусом» после гола на 90+4-й минуте.

В эпическом противостоянии на стадионе «Комунале Бриантео» в Монце (Италия) состоялся матч 14-го тура итальянской Серии А между командами «Монца» и «Ювентус». В этой встрече, которую обслуживала бригада арбитров во главе с Микаэлем Фаббри, «Ювентус» одержал победу со счетом 2:1.

Матч начался с драматического момента - на 11-й минуте нападающий «Ювентуса» Душан Влахович не смог реализовать пенальти. Голкипер «Монцы» Микеле Ди Грегорио проявил невероятные навыки и отразил не только первый удар форварда, но и второй. Однако уже через минуту гости смогли открыть счет - полузащитник Адриен Рабьо забил гол после углового, отданного Хансом Николусси Кавильей.

Но «Монца» не собиралась сдаваться и продолжала бороться до последней минуты. На 90+1-й минуте полузащитник хозяев Валентин Карбони сумел забить ответный мяч, подарив надежду своей команде на ничью. Однако, в самом конце матча, на 90+4-й минуте, защитник «Ювентуса» Федерико Гатти восстановил преимущество своей команды и забил победный гол.

С этой победой «Ювентус» укрепил свои позиции в турнирной таблице итальянской Серии А сезона-2023/2024. Команда занимает первое место и набрала уже 33 очка после 14 сыгранных матчей. В то же время, «Монца» находится на 10-й строчке, заработав 18 очков.