Монреаль Канадиенс принимают Коламбус Блю Джекетс в матче Восточной конференции

Коламбус Блю Джекетс (22-32-10, восьмое место в Метрополитен Дивижн) против Монреаль Канадиенс (24-30-10, седьмое место в Атлантическом Дивижн)

Монреаль, Квебек; вторник, 19:00 по восточному времени

ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: Монреаль Канадиенс встречаются с Коламбус Блю Джекетс в матче Восточной Конференции.

У Монреаля общий рекорд 24-30-10, дома 12-17-3. У Канадиенс разница в заброшенных и пропущенных голах -47, с общим количеством заброшенных мячей 176 и пропущенных 223.

У Коламбуса общий рекорд 22-32-10, в гостях 10-15-6. У Блю Джекетс рекорд 11-14-5 в матчах, где у них больше штрафных минут, чем у соперника.

Это третья встреча этих команд в этом сезоне. В последнем матче победу одержали Канадиенс со счетом 4-2.

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: У Коул Кофилд 19 голов и 32 передачи за Канадиенс. У Александра Ньюхука три гола и четыре передачи за последние 10 игр.

У Джонни Годро 10 голов и 35 передач для Блю Джекетс. Александр Нюландер забил пять голов и сделал две передачи за последние 10 игр.

ПОСЛЕДНИЕ 10 ИГР: Канадиенс: 2-6-2, в среднем 2,6 голов, 4,2 передачи, 3,4 штрафных и 7,4 минуты штрафа, пропуская 3,1 гола в игру.

Блю Джекетс: 5-5-0, в среднем 3,4 голов, 5,2 передачи, 3,6 штрафных и 8,4 минуты штрафа, пропуская 2,7 гола в игру.

ТРАВМЫ: Канадиенс: Кирби Дах: выбыл на сезон (колено), Кристиан Дворак: выбыл (грудные мышцы), Колин Уайт: день за днем (верхняя часть тела).

Блю Джекетс: Джастин Дэнфорт: день за днем (болезнь), Кент Джонсон: выбыл на сезон (плечо), Патрик Лайне: выбыл (ключица), Адам Фантилли: выбыл (нога).