Монреаль приезжает в Колумбус в матче Восточной конференции

Монреаль Канадиенс (9-10-2, седьмое место в Атлантическом дивизионе) против Коламбус Блю Джекетс (7-12-4, восьмое место в Метрополитен дивизионе)

Коламбус, Огайо; среда, 19:00 по восточному времени

ГЛАВНОЕ: Коламбус Блю Джекетс и Монреаль Канадиенс выходят на лед в матче Восточной конференции.

Коламбус имеет общий рекорд 7-12-4 и рекорд 5-6-1 на своем льду. Блю Джекетс имеют 4-0-2 в матчах, в которых они реализуют хотя бы одно большинство.

Монреаль имеет общий рекорд 9-10-2 и 4-4-2 в гостях. Канадиенс имеют разницу в голах -16, с 57 забитыми голами и 73 пропущенными.

Матч в среду будет вторым встречей этих команд в этом сезоне. В последней встрече Канадиенс победили со счетом 4-3 в овертайме.

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Бун Дженнер забил 11 голов и сделал пять голевых передач для Блю Джекетс. Кирилл Марченко забил четыре гола и сделал две голевые передачи за последние 10 игр.

Николас Сузуки забил шесть голов и сделал 11 голевых передач для Канадиенс. Майкл Мэтисон забил три гола и сделал пять голевых передач за последние 10 игр.

ПОСЛЕДНИЕ 10 ИГР: Блю Джекетс: 3-6-1, в среднем 3,3 гола, 4,9 голевых передач, три штрафа и 6,3 минуты штрафа при пропуске 3,2 голов в игру.

Канадиенс: 4-6-0, в среднем 2,5 гола, 4,4 голевых передачи, четыре штрафа и 8,5 минуты штрафа при пропуске 3,4 голов в игру.

ТРАВМЫ: Блю Джекетс: Джек Рослович: травма щиколотки, Даниил Тарасов: травма колена, Деймон Северсон: травма косых мышц.

Канадиенс: Кирби Дах: выбыл на сезон (травма колена), Крис Уидеман: травма спины, Кэри Прайс: травма колена, Джордан Харрис: травма нижней части тела, Дэвид Савард: травма верхней части тела, Арбер Хекай: травма верхней части тела, Рафаэль Харви-Пинар: травма нижней части тела.