Монтеррей обыгрывает Месси и Интер Майами, проходя в полуфинал КОНКАКАФ.

Визит Лионеля Месси в Мексику на официальный матч не удался. Аргентинец не смог помочь своей команде в победе. Брэндон Васкес, Герман Бертераме и Хесус Гайярдо забили голы, а "Монтеррей" обыграл "Интер Майами" со счетом 3-1 в ответном матче двухматчевой серии и вышел в полуфинал Кубка чемпионов КОНКАКАФ.

Первый гол был забит Васкесом на 31-й минуте, Бертераме удвоил преимущество на 58-й, а Гайярдо закрепил победу на 64-й, общий счет составил 5-2 в пользу "Монтеррея".

Единственный гол за "Майами" забил Диего Гомес на 85-й минуте.

Месси, проведя два выставочных матча в Мексике в 2011 году и один в 2006, упустил возможность вывести "Майами" в полуфинал турнира.

36-летний аргентинец выиграл Кубок лиг прошлым летом и пытался выиграть свой второй турнир с момента подписания контракта с "Майами" год назад.

Месси начал матч в среду, но у него был лишь один шанс забить в первом тайме.

Вернувшись после травмы бедра, которая вывела его из строя с матча Кубка чемпионов 13 марта против "Нэшвилла", Месси сыграл во втором тайме матча МЛС в прошлую субботу против "Колорадо", забив один гол в ничью 2-2.

"Монтеррей", команда с самой высокой зарплатой в мексиканской лиге, сыграет против "Коламбус Крю" в одном из полуфиналов. "Америка", текущий чемпион Мексики, встретится с "Пачукой" в другом полуфинале. "Пачука" обыграла костариканский клуб "Эредиано" со счетом 2-1 в среду и вышла вперед.

"Монтеррей" стремится выйти в финал впервые с 2021 года, когда они выиграли свой пятый титул КОНКАКАФ.

"Интер Майами" закончил матч вдесятером, так как Жорди Альба получил красную карточку на 78-й минуте.