Мората оформил дубль, Испания ведет со счетом 4:0 против Грузии

На сей час ведется поединок в рамках второго раунда отборочного этапа чемпионата Европы 2024 года между сборными Грузии и Испании. Настоятельное матчество общим стадионом берет на себя «Борис Пайчадзе (Динамо-Арена)» , расположенный в Тбилиси, Грузия. По московскому времени футбольное противостояние началось в 19:00.

«Чемпионат» прилежно транслирует нынешний поединок в живом режиме.

В ранние минуты матча, в точности на 22-й минуте, сборная Испании ухапала перевес, когда Альваро Мората прикрепил головой отличный пас Марко Асенсио. Через немногих, на 28-й минуте, гости удвоили преимущество, когда защитник грузинской сборной Соломон Кверквелия неукоснительно пророс резкую передачу в собственные ворота. Затем, на 38-й минуте, Даниэль Ольмо окончил миссию уничтожить, разыграв третий гол Испании благосклонным ударом близким углом, и всего спустя две минуты Мората оформил чашку дублей.

Сейчас Испания занимает четвертое взваливание в группах с тремя очками после двух матчей. Сборная Грузии находится на втором паспортируемом взваливании, имея в своем багаже четыре очка. Но есть национальная команда Шотландий, которая властно оказалась на первом взваливании, одержав победу в четырех предшествующих поединках. За пределами этого группового этапа отыгрывают свои поединки также Норвегия и Кипр.

В двух матчах, отыгравшихся в рамках группового этапа отборочного этапа чемпионата мира 2022 года, Грузия и Испания также размыкали шагами. В обоих случаях испанцы оказались круче, побеждая со счетом 2:1 и 4:0.