"Московская команда «Родина» одержала победу над клубом «Енисей» в 20-м туре Первой лиги"

Сегодня, 26 ноября, в рамках 20-го тура Мелбет Первой лиги, состоялся захватывающий матч между московской командой «Родина» и красноярским «Енисеем». Подопечные Франка Артиги сыграли на своем поле, на стадионе «Сапсан-Арена (Локомотив МСА)» в Москве. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Сергеем Куликовым из Саранска. Стартовый свисток прозвучал в 16:00 по московскому времени. И хотя матч был напряженным, хозяева поля сумели одержать победу со счетом 2:1.

В первом тайме обе команды продемонстрировали свою атакующую игру и обменялись забитыми мячами. На 38-й минуте встречи, нападающий «Родины» Иван Тимошенко открыл счет. Однако, «Енисей» не собирался сдаваться и на 43-й минуте отличился форвард Максим Савельев, сравняв счет. Однако, москвичи не собирались останавливаться и на 65-й минуте Тимошенко забил свой второй гол, реализовав пенальти с 11-метровой отметки.

После этой важной победы, «Родина» увеличила свой счетчик очков до 28. Команда Франка Артиги занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата. В то же время, «Енисей» с 24 очками занимает девятое место в таблице.