Мохамед Салах обошел рекорд Серхио Агуэро в АПЛ

Великолепный вингер «Ливерпуля» Мохамед Салах продолжает свою впечатляющую игру, вновь поражая своих поклонников. В матче против «Челси», который состоялся вчера, 20 октября, в рамках АПЛ, 32-летний египтянин забил гол и сделал ассист (со счётом 2:1). На 29-й минуте матча Салах реализовал пенальти, открыв счёт. А на 51-й минуте он ассистировал Кёртису Джонсу, который удвоил преимущество своей команды, заработав тем самым новое достижение.

Согласно статистике, у футболиста уже 232 результативных действия в составе «Ливерпуля» в АПЛ, включая 160 голов и 72 ассиста. Таким образом, Салах поднялся на шестое место в списке игроков, совершивших больше всего успешных передач в чемпионате Англии за один клуб. Предыдущий рекорд принадлежал экс-форварду «Манчестер Сити» Серхио Агуэро, который оформил 231 очко.

Следующая цель для Салаха — опережать Френка Лэмпарда, у которого на счету 237 очков. В то время как лидирует в этом списке Уэйн Руни с 276 баллами по системе «гол+пас».

В текущем сезоне Мохамед Салах уже забил пять голов и сделал столько же ассистов в восьми матчах АПЛ, продолжая впечатлять своими невероятными способностями.