Мохаммед Кудус забивает дважды, когда Вест Хэм оставляет за собой проблемы Фулхэма

Мохаммед Кудус оформил дубль в первом тайме и помог "Вест Хэму" одержать седьмую победу в девяти матчах со счетом 3:0 над "Вулверхэмптоном".

Летний приобретение Кудус забил гол в матче против "Фрайбурга" в четверг, помогая команде Дэвида Мойеса возглавить группу Лиги Европы. Этот последний результат является дополнительным доказательством того, что недавнее разгромное поражение от "Фулхэма" было лишь исключением.

Третий и четвертый голы Кудуса за последние пять матчей привели "Вест Хэм" к победе, и хотя нападающему "Вулверхэмптона" Пабло Сарабия удалось забить гол в ворота соперника на 58-й минуте, этот гол был отменен арбитром ВАР Джарредом Гиллеттом за малозначительное нарушение правил.

Мойес снова внес минимальные изменения после победы в середине недели, но гости были вынуждены обойтись без своего первого номера Жозе Са из-за травмы плеча.

Запасной вратарь Дэн Бентли был внезапно вызван в действие и отбил удар Боуэна после углового удара, который команда-хозяйка выиграла в начале матча.

Матеус Кунья испытал вратаря "Молотобойцев" Лукаша Фабиянского выстрелом в 12-й минуте, но большую часть времени "Вест Хэм" доминировал на поле.

Лукас Пакета отправил мяч мимо ворот, а затем Джеймс Уорд-Праусс сыграл 30-метровый штрафной, который Бентли легко отразил.

"Вулверхэмптон" отважно атаковал и заработал свой первый угловой после 22 минут, но, к сожалению, это привело к первому голу "Вест Хэма".

После отбития мяча Крейга Доусона Эмерсоном, команда Мойеса быстро контратаковала, и Пакета нашел Кудуса, который пронес мяч, прежде чем обойти защитников и забить левой ногой с 25 ярдов.

Это был заслуженный прорыв, и хотя команда Гэри О'Нила пыталась восстановить равновесие, с Фабиянским, отбившим удар Куньи, и Беллегардом, чей выстрел был заблокирован, им не удалось избежать второго гола в свои ворота на 32-й минуте.

Курт Зума перехватил пас Марио Лемины, и через несколько секунд Пакета сделал передачу Боуэну, который оставил мяч Кудусу, позволив бывшему игроку "Аякса" вновь атаковать ворота и забить правой ногой.

"Вулверхэмптон" дважды поплатился за потерю своей игры перед перерывом, когда удар Боуэна низко попал в стойку ворот, а также было выдано несколько предупреждений.

Сам О'Нил получил желтую карточку, вскоре после того, как защитник "Вест Хэма" Владимир Чуфал избежал наказания за удар по Беллегарду рукой, что сделало первые 45 минут матча мучительными для гостей.

После перерыва гости продемонстрировали значительное улучшение своей игры, и после того, как Хван Хи-чан отправил мяч мимо ворот, они подумали, что сократили разрыв в счете на 58-й минуте, когда Сарабия забил гол.

Однако настроение О'Нила быстро сменилось разочарованием, когда проверка ВАР продлилась три минуты и показала, что Сарабия находился на малозначительном офсайде после передачи Нельсона Семеду.

Это лишило "Вулверхэмптона" прекрасного гола команды, и хотя они отлично восстановились, и Кунья и Лемина не попали в ворота, "Вест Хэм" нанес им удар в 74-й минуте.

Боуэн обменялся пасами с Пакета и обогнал Доусона, прежде чем точным ударом отправить мяч в угол ворот, забив свой 10-й гол в сезоне.