Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

"Мы ищем защитника по запросу тренерского штаба" - заявил спортивный директор "Спартака".

Спортивный директор «Спартака» Роман Беляев заявил в интервью «Матч ТВ», что клуб планирует усилить свою оборонительную линию.

Ранее «Спартак» подписал 40-летнего нападающего Илью Ковальчука, который вернулся в большой хоккей после двух с половиной сезонов.

В четверг главный тренер «красно-белых» Алексей Жамнов объявил о договоренности о переходе 25-летнего центрфорварда Михаила Мальцева. Хотя Мальцев уже подписал контракт с «Лос-Анджелесом» до июля 2023 года, он играл только в фарм-клубе АХЛ, где набрал 14 (4+10) очков в 21 матче за «Онтарио Рейн».

«Спартак» продолжает радовать своих болельщиков сильными трансферными ходами в этом сезоне. Однако, спортивный директор Роман Беляев отметил, что работа команды еще не завершена.

«До дедлайна осталось еще почти три недели. Сейчас в Петербурге пройдет Матч звезд КХЛ, перед этим состоится встреча руководителей клубов. Мы воспользуемся этой возможностью, чтобы обсудить возможные варианты с коллегами», - сказал Беляев.

Он также подчеркнул, что команда больше всего ориентируется на запросы тренерского штаба. «Нам нужен защитник. Мы хотим усилить нашу оборонительную линию. Мы будем работать в этом направлении. Если на рынке появятся неожиданные игроки, которые смогут усилить нас, мы также рассмотрим эти варианты», - добавил Беляев.

О жарком трансферном лете «Спартака» также был задан вопрос о переговорах с Ильей Ковальчуком и инициаторе этих переговоров.

«Давайте дождемся, когда Илья начнет тренироваться и восстановится в форме. После окончания сезона мы сможем более подробно обсудить этот вопрос. Но все в команде восхищены его присутствием. Когда такой игрок входит в раздевалку, это вызывает восторг. Многие молодые ребята видели Ковальчука только по телевизору или играли с ним в компьютерные игры. А теперь он здесь, и у многих парней нет слов, мурашки бегут по коже. Но Илья - позитивный командный игрок и человек. У нас не будет никаких проблем, и для «Спартака» это очень серьезное усиление», - поделился своим мнением Беляев.

На данный момент «Спартак» занимает первое место в КХЛ, набрав 56 очков в 41 матче до декабрьской паузы.

Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ можно смотреть на каналах холдинга «Матч», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы