Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

«Мы испытывали голод, можно сказать. Завтрак нам был неизвестен. Условия были суровыми, мама плакала». Воспоминания Фамейе о детстве

Нападающий «Рубина» Джоэль Фамейе в интервью автору Sport24 рассказал о непростом детстве в Гане.

«В детстве вы не голодали?» – задал вопрос журналист.

«И такое было, можно сказать. Когда я ходил в школу, стоял перед выбором: сходить там в столовую и обойтись дома без ужина или ходить целый день голодным и поесть дома. Почему я сейчас не завтракаю? Потому что в детстве даже не знал, что это такое. Сейчас на сборах тренеры настаивают: завтрак обязателен. Это для меня проблема, ведь в детстве я вообще не завтракал», – рассказал Фамейе.

Но голод – не единственная проблема, с которой пришлось столкнуться молодому футболисту. Он также не имел своего мяча и вынужден был играть босиком. Позже он начал тренироваться в резиновой обуви, не предназначенной для спорта. Однако, судьба улыбнулась Фамейе, когда кто-то заметил его талант и подарил ему футбольные бутсы.

«Нечего говорить о том, что у меня не было своего мяча. Поначалу я выходил играть в футбол босиком. А тренироваться начал в резиновой обуви, не предназначенной для спорта. Кто-то увидел, что я хорош, и подошел: „У тебя совсем нет бутс? Я тебе куплю“», – вспоминает футболист.

Фамейе также поделился своими воспоминаниями о матери и ее нелегкой жизни.

«Ты бы выдержал такой ритм жизни, как мама?» – спросил журналист.

«Это было слишком жестко. Сколько раз я видел ее в слезах. И только теперь понимаю, почему она плакала», – признался Фамейе.

Интервью закончилось вопросом о его отце, на который Фамейе ответил отказом комментировать.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы