«На 91-й минуте «Жирона» отобрала победу у «Атлетико» и сравнялась с «Реалом» по количеству очков»

Завершился захватывающий матч 19-го тура чемпионата Испании, в котором «Жирона» принимала «Атлетико». На поле стадиона «Мунисипаль де Монтиливи» в Жироне команды сразились в напряженной борьбе, и победу одержала хозяйская команда со счетом 4:3.

В составе «Жироны» отличились Валери, Савио, Дэйли Блинд и Иван Мартин. Особо стоит отметить гол, который принес победу команде «Жирона» на 91-й минуте матча.

С другой стороны, «Атлетико» смог ответить лишь хет-триком Альваро Мората.

Таким образом, «Жирона» продолжает свою впечатляющую беспроигрышную серию в чемпионате Испании, которая уже насчитывает 11 матчей подряд. В то же время, «Атлетико» потерпел второе поражение за последние четыре матча.

После этой победы «Жирона» остается на втором месте в турнирной таблице чемпионата Испании, набрав 48 очков, также как и лидирующий «Реал». «Атлетико», в свою очередь, занимает четвертое место в таблице с 38 очками.

В следующем туре чемпионата Испании «Жирона» сыграет против «Альмерии», а «Атлетико» встретится с «Гранадой». Эти матчи запланированы на 14 и 20 января соответственно.