«На 92-й минуте «Факел» сумел одержать победу над «Оренбургом» благодаря голу».

В 12-м туре Российской Премьер-Лиги (РПЛ) футбольный клуб "Оренбург" понес поражение на своем поле от команды "Факел" со счетом 1:2. Это был захватывающий матч, полный эмоций и неожиданных поворотов событий.

Первый гол был забит на 35-й минуте встречи нападающим "Факела" Ильнуром Альшином. Это открыло счет в матче и дало гостям преимущество. "Оренбург" не сдавался и продолжал бороться за равенство счета. Их усилия были вознаграждены на 76-й минуте, когда мяч, отскочив от удара форварда Дмитрия Воробьева, оказался в воротах соперника.

Казалось, что команды разделят очки, но в самом конце матча произошло событие, которое перевернуло его исход. На 91-й минуте вратарь "Оренбурга" Николай Сысуев совершил нарушение в своей штрафной зоне, и команда "Факел" получила пенальти. Игроки воронежской команды не упустили возможности и реализовали пенальти, забив свой второй гол в матче.

Таким образом, "Факел" одержал победу со счетом 2:1 над "Оренбургом" и забрал три очка в этом противостоянии. Эта победа стала для воронежской команды важным шагом в борьбе за высокие места в чемпионате России.

Оба гола в матче были забиты игроками "Факела" - Ильнуром Альшином на 35-й минуте и Дмитрием Воробьевым на 76-й минуте. Голкипер "Оренбурга" Николай Сысуев также заслуживает упоминания за свое нарушение правил на 91-й минуте, что привело к пенальти в пользу соперников.

Этот матч стал одним из ярких событий 12-го тура чемпионата России и доказал, что футбол всегда полон неожиданностей и возможностей для команд.