На матч против "Лайтнинг" "Уайлд" выходят со своей серией поражений

Встреча между командами "Тампа-Бэй Лайтнинг" и "Миннесота Уайлд" пройдет в Сент-Поле, Миннесота, в четверг в 20:00 по восточному времени.

Миннесота Уайлд входит в эту игру после трех поражений подряд.

У "Уайлд" 16 побед, 16 поражений и 4 ничьих. Команда имеет показатель 3-6-2 в играх, решенных с разницей в одну шайбу.

"Тампа-Бэй Лайтнинг" имеет общий показатель 18-16-5 и 7-11-2 на выезде. Команда занимает восьмое место в лиге по количеству штрафов - 159 штрафов в среднем 4.1 на игру.

Это первая встреча сезона между этими двумя командами.

Лучшие игроки команд: у "Уайлд" Кирилл Капризов забил 13 голов и сделал 21 голевую передачу. Мэтью Болди набрал 4 гола и одну передачу за последние 10 игр. У "Лайтнинг" Никита Кучеров забил 27 голов и сделал 36 голевых передач. Виктор Хедман сделал 11 передач за последние 10 игр.

За последние 10 игр "Уайлд" имеет показатель 6-4-0, в среднем забрасывая 2.8 гола, делая 4.4 передачи, получая 4.7 штрафа и 12.8 минуты штрафа, пропуская 2.7 гола за игру.

У "Лайтнинг" за последние 10 игр показатель 5-5-0, в среднем забрасывая 3.1 гола, делая 5.7 передачи, получая 3.9 штрафа и 10.9 минуты штрафа, пропуская 3.1 гола за игру.

В списке травмированных у "Уайлд" Сэм Хентжес, Йонас Бродин, Филип Густавссон, Кирилл Капризов, Мэтс Зуккарелло, Винни Леттьери, Маркус Фолиньо, Кейдан Банкиер и Майкл Милн.

У "Лайтнинг" Михаил Сергачев день-в-день с нижней частью тела.