Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Начало сезона в Мейджор-лиге футбола: все в ожидании Лионеля Месси и его команды в Интер Майами.

Мания Месси возвращается в Мейджор-лигу Соккер, поскольку Лионель Месси начинает свой первый полноценный сезон в Интер Майами.

Но в этом году есть нюанс.

, вновь объединив двух близких друзей. Дуэт, вместе с бывшими партнерами по команде "Барселона" Жорди Альбой и Серхио Бускетсом, превратили Майами в команду, которую стоит следить в преддверии 29-го сезона Мейджор-лиги Соккер.

“Интер Майами предложил мне прекрасную возможность мечтать о выигрыше первого титула в МЛС для клуба, играть с крупными игроками, которых знает каждый, и приспособиться к новой команде и клубу,” - сказал Суарес. “Этот вызов мотивирует меня.”

Но с Месси, Суаресом и остальными игроками Интер Майами готовыми открыть сезон дома в среду вечером против Реал Солт Лейк,

Профессиональная организация арбитров, управляющая арбитрами МЛС, объявила в субботу, что заблокирует матчевых арбитров после того, как они отклонили предложенное коллективное соглашение всего за несколько дней до начала сезона.

PRO заявила, что достигла предварительного соглашения на прошлых выходных с Профессиональным союзом арбитров по футболу. Но союз заявил, что почти 96% его членов проголосовали против этого.

Это означает, что в ближайшем будущем, скорее всего, матчи будут судить временные арбитры.

Забастовка нависла над началом увлекательного года в МЛС. Месси получит полный сезон, чтобы продемонстрировать свою магию. Восьмикратный обладатель "Золотого мяча" прибыл в Майами в середине прошлого сезона, увеличив продажи билетов, маек и подписок на Apple TV (партнера лиги в области медиа).

Он помог Майами в с Лигой МХ. Но ему не удалось сделать достаточно, чтобы вывести команду в плей-офф после медленного старта Майами. В прошлом сезоне Майами завершили с 9-18-7, заняв 14-е место в Восточной конференции.

В то время как у Майами есть знаменитости, "Коламбус Крю" показали в прошлом сезоне, что у них есть навыки, . У "Крю" есть своя звезда - колумбийский форвард Кучо Эрнандес, который был признан MVP финала чемпионата.

Помимо Суареса, лига приветствовала еще несколько крупных международных имен в межсезонье, включая , который был подписан "Нью-Йорк Ред Буллз", французского вратаря Уго Льориса в ЛАФК, хорватского форварда Петара Мусу в Далласе и бельгийского форварда Хуго Кайперса в Чикаго.

Хотя Суаресу 37 лет, и его колени доставляют ему все больше проблем, он все равно забил 27 голов и сделал 17 ассистов в прошлом сезоне за бразильский клуб Гремио. Он будет играть с Месси, Альбой и Бускетсом впервые с того времени, когда все четверо были в "Барселоне" в сезоне 2019-20.

“Одним из моих мотивов для прихода сюда было вновь встретиться с ними,” - сказал Суарес после своей первой тренировки в Майами. “Но, прежде всего, мы очень амбициозны, очень профессиональны и мы готовы показать молодым талантливым игрокам Интер Майами, что ваш возраст не имеет значения, важно ваше обязательство на поле и за его пределами.”

Комиссар МЛС Дон Гарбер описал некоторые успехи лиги в интервью на прошлой неделе Ассошиэйтед Пресс.

Продажи абонементов на сезон выросли на 15% по сравнению с прошлым годом, общий доход от спонсорства лиги вырос на 17%, а доход клубов увеличился на 15%, а продажи товаров выросли на 44% по сравнению с прошлым годом.

Это "Эффект Месси"? Абсолютно. Это признак того, что МЛС становится лигой-направлением.

“Я думаю, что это поставит МЛС на другую траекторию, которая началась, когда Бекхэм пришел в МЛС и включил нас в глобальный разговор,” - сказал Гарбер о пребывании Месси в лиге. “И кто знает, как это будет выглядеть через годы? Но, безусловно, сегодня мы находимся в другом положении, чем раньше, с Месси в нашей лиге.”

МЛС уже является площадкой для молодых международных игроков.

Среди новичков - Габриэль Пек, 22-летний бразилец из ЛА Гэлакси, аргентинский форвард Агустин Охеда, 19 лет, из НЙСФК и Давид Мартинес из ЛАФК, 18-летний крайний нападающий из Венесуэлы.

Другие перспективные игроки включают центрбека Томаса Авилеса, 20 лет, в Интер Майами, его товарища по команде Бенджамина Кремашчи, 18 лет, который имеет шанс попасть в олимпийскую сборную США, и Фиделя БараХаса из Реал Солт Лейк, всего 17 лет.

И, конечно же, текущий обладатель награды Лучший молодой игрок года, Тьяго Альмада из "Атланты Юнайтед",

Коламбус Крю выиграли свой третий Кубок МЛС в матче против ЛАФК. ФК Цинциннати выиграл Щит Суппортеров с 69 очками, в то время как Сент-Луис Сити финишировал на первом месте в Западной конференции в первый сезон команды.

Денис Буанга из ЛАФК выиграл "Золотую бутсу" за большее количество голов - 20.

Лукиано Акоста из Цинциннати был назван самым ценным игроком лиги с 17 голами и 14 ассистами. Он также выиграл Гол года за свой точный правоногий удар после прохода через ряд защитников Шарлотт ФК в матче в сентябре.

Этот сезон немного необычен по сравнению с последними годами в МЛС, поскольку в 2024 году не будет новых команд. Взрывной рост Мейджор-лиги Соккер привел к тому, что всего десять лет назад было 19 команд. Но не переживайте, "Сан-Диего ФК" присоединится в следующем сезоне как 30-я команда лиги.

Также в ближайшие годы футбол привлечет много внимания, что, несомненно, поднимет лигу.

В этом году Соединенные Штаты впервые с 2016 года примут турнир Копа Америка, и всего во второй раз в истории турнира.

Чемпионат мира клубов ФИФА пройдет в Соединенных Штатах в следующем году с увеличенным количеством участников - 32 команды. А через год США примут Чемпионат мира вместе с Мексикой и Канадой.

“Я думаю, что у нас еще много работы. Взглянуть в будущее, следующие пару лет будут самыми важными в истории нашей лиги, когда внимание мира снова обратится к нам с Копа Америка, Клубным Чемпионатом мира и Чемпионатом мира ФИФА в ’26,” - сказал Гарбер. “Нам нужно продолжать упорно работать, действовать почти как стартап и продолжать развивать вовлеченность болельщиков в нашу лигу на всех уровнях.”

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы