Национальная команда Иордании одержала победу над Ираком в 1/8 финала Кубка Азии, забив два гола в дополнительное время.

Сенсационная победа сборной Иордании в матче 1/8 финала Кубка Азии! В эпической битве на поле в Катаре, команда Иордании сумела одержать победу над сильным соперником из Ирака со счетом 3:2.

Игра была напряженной и полна неожиданных поворотов. Первый гол в ворота Ирака был забит на 45+1‑й минуте матча Язаном Аль‑Найматом. Однако, Ирак не сдавался и сумел сравнять счет благодаря голам Суада Натика на 68‑й минуте и Аймена Хуссейна на 76‑й минуте.

Но сборная Иордании не собиралась сдаваться. В самой концовке матча, на 90+5 и 90+7 минутах, Язан Аль‑Араб и Низар Аль‑Рашдан забили два гола, принеся своей команде победу. Важно отметить, что на 77‑й минуте игры Аймен Хуссейн был удален с поля за вторую желтую карточку, что ослабило состав Ирака.

Следующим соперником сборной Иордании в четвертьфинале станет команда Таджикистана. Этот поединок обещает быть захватывающим и полным непредсказуемых событий. Обе команды дадут все от себя, чтобы продвинуться дальше в турнире и претендовать на победу в Кубке Азии.