Новости тенниса

Наеми Осака проигрывает Каролине Плишковой во втором раунде Брисбейна.

Возвращение Наоми Осаки на турнирную арену после более чем двухлетнего перерыва закончилось поражением во втором раунде от 16-й сеяной Каролины Плишковой на турнире Brisbane International.

После победы в первом раунде над немкой Тамарой Корпач на прошлой неделе, Осака надеялась продолжить свою победную серию против чешской теннисистки, занимающей 39-е место в мировом рейтинге. Однако в итоге она уступила со счетом 3-6, 7-6 (4), 6-4.

В противостоянии двух бывших первых ракет мира Осака взорвала первый сет, а затем Плишкова начала находить свою игру во втором сете.

Пережив ранний брейк-пойнт, Плишкова смогла использовать свою подачу, чтобы взять контроль над матчем, выиграв 92 процента первых подач в этом сете.

Осака продолжала угрожать во время финального сета, но не смогла использовать свои оставшиеся возможности в этом узком поражении.

Осака вернулась на корт в понедельник впервые с тех пор, как из-за травмы колена она вынуждена была сняться с Pan Pacific Trophy в сентябре 2021 года. В июле она впервые стала мамой.

В другом матче австралийка Дарья Савилль чуть не смогла сенсационно победить 11-ю сеянную Анастасию Потапову, но уступила со счетом 6-4, 3-6, 6-4.

Мировая 176-я ракетка проиграла первый сет, но сумела вернуться и уверенно выиграть второй сет перед громкой поддержкой домашней публики.

Однако Потапова также продемонстрировала свою боевость в решающем сете, в итоге завершив матч за два часа и 52 минуты.

Тем временем, 6-я сеянная Вероника Кудерметова легко одолела 73-ю ракетку мира Анну Каролину Шмьедлову со счетом 6-2, 6-3.