Нападающий "Милана" Жиру удостоен места в символической сборной тура Серии А в роли вратаря.

В новейшей истории футбола произошло нечто удивительное - нападающий «Милана» Оливье Жиру был включен в символическую сборную 8‑го тура Серии А, но не на своей стандартной позиции, а на позиции вратаря!

В матче против «Дженоа», который состоялся в субботу, «Милан» одержал победу со счетом 1:0. Единственный гол встречи был забит на 87‑й минуте Кристианом Пулишичем. Однако, интерес к этой игре вызвали не только голы, но и необычный случай, связанный с ролью Оливье Жиру. Во втором тайме, в добавленное время, голкипер миланской команды Майк Меньян получил красную карточку и был вынужден покинуть поле. В то время как Стефано Пиоли уже произвел все пять замен, поэтому команда не могла заменить Меньяна. Вратарскую роль временно взял на себя Оливье Жиру, который оказался вратарской футболкой и спас «Милан» от пропущенного мяча дважды до конца матча.

Но это не первый случай, когда Оливье Жиру вынужден стать вратарем. Ранее сборная Франции вышла с необычным объявлением о своем составе на отборочный турнир с командой Нидерландов и товарищескую игру с шотландцами. Оказывается, футболисту придется сыграть не только на привычной для него позиции, но и занять место голкипера. Над этой ситуацией шутливо поднялся и аккаунт сборной Франции в социальных сетях, добавив комментарий: «Итак, нам пришлось обновить список».