Нападающий «Спартака» Соболев рассказал о ситуации с отмененным голом с пенальти: два касания.

Футболист «Спартака» Александр Соболев был очень быстр в своей реакции на отмену своего гола с пенальти в матче Кубка России против «Краснодара» (2:3).

Соболев выразил свое мнение в Telegram-канале, написав: "Два касания" и добавив смеющийся эмоджи.

Главный судья матча Евгений Буланов отменил гол Соболева, забитый с пенальти на 84-й минуте при счете 2:3. По мнению VAR, Соболев коснулся мяча опорной ногой перед ударом, что является нарушением правил.

1 ноября «Краснодар» одержал победу над «Спартаком» на стадионе «Открытие Банк Арена» в Москве со счетом 3:2 (1:2) и поднялся на 2-е место в таблице группы D. Александр Кокшаров забил первый гол на 3-й минуте, а Соболев сравнял счет с пенальти. Наиль Умяров забил второй гол в пользу «Спартака» перед перерывом.

На 61-й минуте Кокшаров сделал дубль и сравнял счет - 2:2. На 74-й минуте защитник «Спартака» Даниил Денисов отправил мяч в свои ворота после удара Александра Эктова. На 84-й минуте Соболев забил свой второй пенальти в игре, но гол был отменен из-за нарушения правил.

После победы «Краснодар» набрал 11 очков и поднялся на 2-е место в таблице группы D. «Спартак» с 12 очками остался на верхней строчке. «Динамо» может сместить «Спартак» с 2-й позиции только в случае победы в заключительном матче группы против «Пари НН».