Новости тенниса

Нападение пчел останавливает четвертьфинал в Индиан-Уэллсе, но новый герой тенниса спасает день

BNP Paribas Open – часто называемый Indian Wells – был в центре внимания в четверг после того, как рой пчел вызвал длительную задержку четвертьфинального матча между Карлосом Алькаразом и Александром Зверевым.
Счет был 1-1 в первом сете, когда Алькараз начал махать руками по воздуху. Сначала не было ясно, что происходит, но затем судья Мохамед Лахьяни был вынужден приостановить матч, так как на корт прибыло еще больше пчел в Калифорнии.
Второй номер мира Алькараз был замечен направляющимся к раздевалке, прежде чем судья сообщил толпе о "нашествии пчел". Видео показало, что Лахьяни был укушен в голову вскоре после его объявления.
После нескольких неудачных попыток возобновить матч из-за наличия еще больше пчел, игра наконец началась после часа и 48-минутной задержки, и в итоге Алькараз победил со счетом 6-3, 6-1.
"Безусловно, это самый необычный матч в моей карьере," - сказал испанец журналистам. "Я никогда не испытывал ничего подобного. Я никогда не видел ничего подобного.
"Я думаю, что я буду помнить этот матч из-за этого. Я думаю, что каждый запомнит эту ситуацию, и мы нашли это забавным, это точно".
Но хотя Алькараз выиграл матч, настоящим спасителем стал пчеловод Лэнс Дэвис.
После того, как игроки отступили в раздевалку, Дэвис бросился на корт, чтобы загнать летающих насекомых, которые начали образовывать рой на одной из камер над кортом.
Организаторы смогли повернуть камеру к трибунам, где пчел встретил Дэвис со своим пылесосом.

Звезда-пчеловод

Пчеловод перенес насекомых в клетку, чтобы их перевезти из стадиона в один из своих личных ульев, сообщает ATPTour.com.
"Это время года - сезон роения, так что они летают повсюду," - сказал Дэвис ATPTour.com. "И я просто рад быть здесь для них, чтобы у них не было никаких инцидентов".
В своих привлекательных черных солнцезащитных очках для катания на лыжах президент 'Killer Bee Live Removal' мгновенно стал хитом в социальных сетях, когда он давал пять посетителям и фотографировался во время своей миссии спасения матча.
"Не все герои носят плащи," - написал Алькараз на X, ранее известном как Twitter, в ответ на видео Дэвиса в действии.
Дэвис, который сказал ATPTour.com, что у него нет социальных сетей на телефоне, также стал вирусным благодаря своему бесстрашному подходу к проблеме.
Актер США Бен Стиллер был одним из многих впечатленных его работой, написав на X: "Парень, спасающий от нашествия пчел, очень крут. Бесстрашный".
После своей несколько необычной победы Алькараз теперь встретится с Янником Синнером в полуфинале турнира.
Впрочем, он надеется, что сможет просто заниматься теннисом, не будучи атакованным другим нашествием пчел.
"Я не собираюсь врать, я немного боюсь пчел," - признался двукратный победитель турниров Большого шлема после своей победы.