Наполи обыгрывает Брагу 2-0 и выходит в следующий раунд Лиги Чемпионов. Итальянский чемпион прерывает серию из трех поражений.

НАПОЛИ, Италия (AP) - Борясь за защиту своего титула в Серии А, Наполи одержал важную победу со счетом 2:0 над Брагой во вторник, что обеспечило итальянской команде место в плей-офф Лиги Чемпионов.

Собственный гол Сердара Саатчи принес Наполи преимущество, а затем Виктор Осимхен удвоил счет перед перерывом на стадионе Диего Армандо Марадона.

Наполи потерпел три поражения подряд во всех соревнованиях под руководством нового тренера Уолтера Маццарри, который заменил уволенного Руди Гарсию в прошлом месяце.

Наполи занял второе место в группе C, уступив лишь 14-кратному чемпиону Реал Мадриду.

Мадрид выиграл группу, набрав 18 очков, за ним следуют Наполи (10), Брага (4) и Берлинский Союз (2) - Брага вылетает в Лигу Европы.

Мадрид обыграл Берлин со счетом 3:2 в другом матче группы во вторник.

Саатчи отклонил мяч в свои ворота на девятой минуте. Затем Осимхен неуклюже отразил мяч задней пяткой после паса от Натана, который пробежал защиту.

Рикардо Орта попал в штангу ближе ко второму тайму, создав лучший шанс для Браги.

Наполи занимает шестое место в Серии А, отставая на 14 очков от лидера Интера Милана.