Наполи поднимается на третье место после победы над Аталантой

В БЕРГАМО, Италия, 25 ноября (Рейтер) - "Наполи" одержал победу со счетом 2:1 в гостях у "Аталанты" в субботу благодаря голам Хвичи Кварацхелии и Элифа Элмаса в каждом из таймов, что позволило им занять временное третье место в Серии А.

За минуту до конца первого тайма Кварацхелия обошел своего защитника и головой отправил мяч в сетку изнутри штрафной площади, разрывая патовую ситуацию.

Адемола Лукман восстановил равновесие для "Аталанты" на 53-й минуте сильным ударом головой в левый нижний угол, встретив пас справа.

Ключевой нападающий "Наполи" Виктор Осимхен вернулся после травмы примерно на 60-й минуте, когда заменил Джакомо Распадори.

На 79-й минуте "Наполи" обеспечил себе победу, когда Осимхен сделал пас через штрафную площадь, давая Элмасу время и пространство для забивания мяча с небольшого расстояния.

"Наполи" поднялся на третье место в турнирной таблице с 24 очками после 13 матчей. Они отстают на семь очков от лидеров "Интера" и опережают четвертое место "Милана" на одно очко, который позже в субботу примет "Фиорентину".