Наполи сыграл вничью 1-1, а Унион, выбывший из борьбы, прервал серию поражений.

НАПОЛИ, Италия, 8 ноября — "Юнион Берлин" забил второй гол во втором тайме, несмотря на неутешительное положение дел, и выбил ничью 1-1 с "Наполи" в Лиге чемпионов в среду, прекратив свою серию из 12 поражений во всех соревнованиях, но все равно они выбыли раньше времени, осталось еще две игры.

Маттео Политано забил заслуженный гол в ворота немецкой команды в 39-й минуте после одностороннего первого тайма, а Дэвид Фофана сравнял счет на перерыве через семь минут после начала второго тайма с первым большим шансом "Юниона" в открытой игре.

Ничья оставила "Наполи" на втором месте в группе C с семью очками, в двух очках от лидеров "Реал Мадрид", которые сыграют против "Браги" на трех очках позже в среду.

"Юнион", который проиграл все свои предыдущие матчи в группе на своем дебюте в соревновании, занимает последнее место с одним очком и больше не может выйти в следующую стадию, но все еще может занять третье место и пройти в Лигу Европы.

Немцы были на худших позициях с самого начала, и вратарь Фредерик Роннов сделал отличное спасение, чтобы остановить удар Пьотра Жилиньского в 17-й минуте.

Хозяева еще сильнее приблизились к голу в 25-й минуте, когда головой Натана попал в перекладину и потом им улыбнулась удача, когда головой Андре Франк Замбо Ангуисса попал в ворота.

Его усилия, однако, были отклонены из-за предыдущего нарушения после длительного пересмотра ВАР, причем у "Наполи" было 70% владения мячом в первом тайме.

Они все же прорвали затычку перед перерывом, когда отклоненный удар отскочил от груди Политано и попал в ворота.

"Юнион" ударился по штанге с штрафного удара Йосипа Юрановича в конце первого тайма, а затем в седьмой минуте второго тайма нарушил покой "Наполи", быстро атакуя и Фофана забил мяч в пустые ворота, потрясая домашнюю публику.

У "Наполи" было 18 угловых против пяти немцев, но несмотря на позднее давление и ряд шансов, им не удалось забить еще раз.