Наполи, защищающий свой титул, забивает в добавленное время и побеждает Салернитану со счетом 2-1 в региональном дерби.

РИМ (AP) - "Наполи" прервал серию из четырех матчей без победы, забив в добавленное время и одержав победу со счетом 2:1 над "Салернитаной" в региональном дерби в субботу.

Защитник Амир Ррахмани отличился на шестой минуте добавленного времени после столкновения вратаря "Салернитаны" Гильермо Очоа с одноклубником.

После бурного периода для "Наполи" Ррахмани отпраздновал гол, сняв футболку и бегущий без нее к ярдам фанатов "Наполи" за воротами.

Ранее на этой неделе произошел конфликт между агентом вингера "Наполи" Хвичи Кварацхелиа и центральным нападающим клуба Виктором Осимхеном, который находится сборной Нигерии на Кубке Африки.

"Наполи" поднялся на шестое место, отставая на два очка от зоны Лиги чемпионов, при этом все команды, идущие впереди, еще должны сыграть в этом уик-энде.

Позже лидер Серии А "Интер" сыграет на выезде с соседней "Монцой".

"Салернитана", оставшаяся на последнем месте, продемонстрировала борьбу на стадионе Диего Марадона.

Антонио Кандрева отправил "Салернитану" вперед с дальнего изгибающегося удара в верхний угол ближе к полуторачасовой отметке. Это шестой гол Кандревы со старта прошлого года снаружи штрафной площади - больше, чем у кого-либо в пяти крупнейших лигах Европы.

Маттео Политано сравнял счет для "Наполи" с пенальти перед перерывом после фола на Джованни Симеоне.

Затем Очоа удерживал гостей в игре до гола Ррахмани.

Также "Дженоа" и "Торино" сыграли вничью 0:0.