«Нефтехимик» отомстил «Ладе» и прервал серию из трёх поражений

В Нижнекамске на стадионе «Нефтехим-Арена» состоялся захватывающий матч регулярного чемпионата КХЛ, где местная команда «Нефтехимик» принимала тольяттинскую «Ладу». Игра завершилась победой хозяев со счётом 4:3 в овертайме, оставив зрителей в полном восторге.

С первых минут матча обе команды проявили активность и стремление к победе. На шестой минуте встречи форвард «Нефтехимика» Булат Шафигуллин открыл счёт, подарив своей команде первый гол в игре. Однако «Лада» не собиралась сдаваться и смогла ответить двумя заброшенными шайбами в первом периоде. Андрей Алтыбармакян и Донат Стальнов стали героями тольяттинской команды, принеся своей команде важные очки.

Во втором периоде «Нефтехимик» сумел сравнять счёт, когда Андрей Белозёров реализовал двойной малый штраф. Это подарило нижнекамцам новую надежду на победу. В середине третьего периода опытнейший капитан «Нефтехимика» Александр Дергачёв вывел свою команду вперёд, забросив гол. Однако «Лада» не сдавалась и сумела сравнять счёт за пять минут до конца третьего периода, подарив зрителям напряженную борьбу.

Решающий момент наступил в овертайме, когда Никита Хлыстов из «Нефтехимика» совершил великолепный проход и забросил шайбу в ворота соперника. Этот гол принёс команде победу и радость болельщикам, которые поддерживали свою команду на протяжении всего матча.

Следующий матч между этими командами состоится 5 февраля в Тольятти. Обе команды уже готовятся к этой встрече и надеются на успешный результат.