«Нефтехимик» потерпел поражение в напряженном матче с «Барысом», - заявил главный тренер команды.

В авторитетном соревновании с «Барысом», главный тренер «Нефтехимика» Олег Леонтьев выразил свои мысли насчет поражения. В игре, которая закончилась со счетом 5:6 в пользу соперника, нижнекамцы несколько раз выходили вперед, но не смогли сохранить преимущество. Единственный раз, когда команда Леонтьева смогла сравнять счет, был во время овертайма, но через 72 секунды после начала этого периода «Нефтехимик» пропустил шайбу.

«Матч был очень интересным и зрелищным. Это было противостояние двух соперников, борющихся за выход в плей-офф. Нам нужно подниматься, и мои игроки отлично сражались. Нужно отдать должное команде соперника, они были очень мотивированы на эту игру. Это был настоящий поединок. Мы могли победить в основное время. К сожалению, пропустили в овертайме. Хочу поздравить Никиту Хоружева с его дебютом, он отдал голевую передачу. И Филипп Долганов сыграл хорошо, а весь коллектив показал отличную борьбу. К сожалению, Дима Жукенов получил травму, не знаю, насколько серьезную. У нас уже и так короткий список замены, поэтому это большая потеря для нас. Мы готовимся к следующему матчу с таким же серьезным соперником», — прокомментировал Леонтьев.

На протяжении игры, Хоружев заменил Андрея Чивилева? Нижнекамская школа хоккея продолжает демонстрировать свою эффективность в развитии молодых игроков. Еще один игрок «Реактора» тренируется с нами и скоро покажет свое мастерство на практике. Кроме того, Никита Сетдиков уже здесь и готов к игре. Он полон рвения и готовности. Что касается Андрея Чивилева, сегодня у него что-то не получилось. У него было много ошибок, неточных передач и проигранных единоборств. Поэтому мы решили попробовать Хоружева. Между прочим, он сыграл очень хорошо, учитывая, что это был серьезный матч», — поделился Леонтьев.

В третьем периоде, когда соперник сменил вратаря, вы не задумались о замене Долганова? «Думаю, это было бы не лучшее решение заменять нашего вратаря в концовке игры, когда он не был подогрет», — сказал Леонтьев, цитируя официальный телеграм-канал «Нефтехимика».