Непобедимая Гауф продолжает свою победную серию, достигая четвертьфинала в Пекине.

В Пекине 5 октября Коко Гауфф одержала победу над Вероникой Кудерметовой со счетом 7-6(5), 6-2 в третьем раунде China Open, установив самую длинную серию побед в WTA Tour в этом сезоне и добившись своей 15-й победы подряд.

Последнее поражение Гауфф понесла в четвертьфинале Монреаля после своей победы в Вашингтоне, и с тех пор 19-летняя спортсменка стала неудержимой силой, выиграв титул в Цинциннати и свой первый Гранд-Слэм на домашнем Уимблдонском турнире.

Третья ракетка мира Коко Гауфф проявила свою превосходность в открытии Пекина, одолев Екатерину Александрову, и сражалась с Петрой Мартич.

Она продемонстрировала решимость в первом сете против Кудерметовой и подготовила почву для второй победы над чемпионкой Токио.

"Я действительно довольна тем, как смогла управлять ситуацией. У меня возникли проблемы с тем, как я хотела играть в этих условиях. Мне казалось, что мячи летят в первом матче, а во втором я играла пассивно", - сказала Гауфф.

"Я действительно довольна тем, как смогла решать проблемы и находить решения. Сегодня я сыграла хороший матч в целом", - добавила она.

В следующем матче Гауфф встретится с шестой сеяной Марией Саккари, что станет повтором их игры за титул в Вашингтоне.

Саккари переиграла местную фаворитку Ван Синю 6-4, 2-6, 6-3.

"Я думаю, что она, вероятно, одна из самых атлетичных игроков на туре, поэтому будет сложно", - отметила Гауфф.

Ранее бывшая чемпионка Каролин Гарсия одержала победу со счетом 6-3, 6-2 над Анжелиной Калининой из Украины и создала предпосылки для четвертьфинальной встречи со второй сеяной Игой Швонтек.

Француженка Гарсия, занимающая 10-е место в рейтинге мира, но на десять позиций ниже в гонке за участие в WTA Finals, где она победила в 2022 году, показала стабильные результаты в последние недели.

Гарсия достигла четвертьфинала в Сан-Диего и Токио, а также полуфинала в Гвадалахаре.