Топ-100

Новости тенниса

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

«Несмотря на санкции, турнир «Трофеи Северной Пальмиры» стал глобальным спортивным событием» — сообщает вице-губернатор Петербурга.

Теннисный турнир «Трофеи Северной Пальмиры» в этом году стал поистине мировым спортивным событием, несмотря на все санкции, заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский.

Турнир в Санкт-Петербурге пройдет с 1 по 3 декабря. На кортах КСК «Арены» выступят Карен Хачанов, Анастасия Потапова, Светлана Кузнецова, Янко Типсаревич (капитан), Ласло Джере (оба — Сербия), Виктория Томова (Болгария), Жасмин Паолини (Италия), Адриан Маннарино (Франция), Душан Лайович (Сербия), Юлия Путинцева (Казахстан), Роберто Баутиста-Агут (Испания) и другие теннисисты.

— Мы говорим про будущее нашей страны и мирового спорта. «Трофеи Северной Пальмиры» проходит второй раз. Турнир проводится на мировом уровне. В этом году он стал поистине мировым спортивным событием, несмотря на санкции в отношении спортсменов. Сегодня мы видим новую состоявшуюся звезду спортивного мира.

Индустрия спортивного мира оказалась наиболее адаптированной к новым реалиям. И скорость этой адаптации достаточно быстрая. Это говорит о том, что мы идем по правильному пути. Спортсмены едут к нам, тратят на это силы, средства, время. Они выступают здесь с удовольствием и самоотдачей, — передает слова Пиотровского корреспондент «Матч ТВ».

Ранее Женская теннисная ассоциация (WTA) объявила, что не будет подвергать санкциям игроков, которые примут участие в турнире «Трофеи Северной Пальмиры» в России.

С февраля 2022 года большинство международных федераций отстранили россиян от турниров под своей эгидой. Российские теннисисты выступают на соревнованиях ATP и WTA в нейтральном статусе.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы