«Несмотря на упущенное преимущество в две шайбы, «Нефтехимик» одержал победу над «Амуром» в серии буллитов»

Сегодня в Нижнекамске прошла невероятно напряженная и захватывающая игра Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024, в которой домашняя команда «Нефтехимик» принимала команду «Амур». Матч завершился победой хозяев со счётом 3:2, и это было решено только в серии буллитов.

Первый период игры был насыщенным и быстрым. На 18-й минуте встречи Никита Сетдиков открыл счёт в пользу «Нефтехимика». Он реализовал передачу от Александра Дергачёва и Андрея Белозёрова, забросив шайбу в ворота соперника. Это позволило хозяевам выйти вперед и вдохновить свою команду на ещё более активную игру.

Во втором периоде «Нефтехимик» продолжил доминировать на поле. На четвёртой минуте этого периода Наиль Якупов удвоил преимущество своей команды, реализовав передачу от Михаила Сидорова и Энтони Камары. Однако, команда «Амур» не собиралась сдаваться и на 11-й минуте этого периода Дмитрий Шевченко забросил шайбу, сократив отставание своей команды в счёте. Его передача была от Егора Коршкова и Кэмерона Ли. Меньше чем через минуту после этого Ян Дрозг восстановил равенство в счёте, забросив шайбу после передачи от Якова Рылова и Ивана Мищенко.

Игра продолжалась в напряженном режиме до последних секунд третьего периода, но ни одна из команд не смогла забросить решающую шайбу. Пришлось применить серию буллитов, чтобы определить победителя. И здесь «Нефтехимик» оказался сильнее. Победный бросок был сделан Владимиром Брюквиным, и это принесло команде победу.

Таким образом, «Нефтехимик» уверенно заработал 2 очка в этом матче, продемонстрировав свою сильную игру и способность справляться с большим давлением. А команда «Амур» показала хороший результат, даже несмотря на поражение, и продолжит борьбу в следующих матчах.