Нетс, обладающие огненной точностью бросков, надеются одержать победу над Рэпторс в крупном турнире в середине сезона.

27 ноября - Шквал трехочковых бросков в кольцо привел к впечатляющему возвращению Бруклин Нетс в воскресенье.

Подобное выступление может принести Нетс возможность сыграть за поездку в Лас-Вегас, а также финансовую выгоду, связанную с победой в турнире НБА в течение сезона.

После самого результативного выступления за дугой в первом месяце сезона, Нетс завершают групповой этап турнира во вторник вечером, когда принимают у себя уже выбывшую из борьбы Торонто Рэпторс.

"Я не знаю всех конкретных правил. Я знаю, что нам нужно выиграть с определенным отрывом", - сказал защитник Бруклина Спенсер Динвидди. "Но, черт возьми, кто не любит деньги?"

Нетс имеют 2 победы и 1 поражение в турнире и делят второе место в группе С в Восточной конференции с Бостоном, уступая Орландо Мэджик (3-1). Если Нетс и Селтикс завершат групповой этап с одинаковым результатом, Бостон выиграет преимущество в личной встрече благодаря победе 121-107 10 ноября.

Нетс попытаются продвинуться вперед, полагаясь на борющихся Чикаго Буллз, чтобы победить Селтикс, два дня после того, как Бруклин сумел вернуться с отставания в 21 очко в первой четверти и одержать победу 118-109 в воскресенье, благодаря своей постоянной способности попадать трехочковые.

Вторым критерием является разница очков в групповом этапе. Пока что у Нетс плюс-8, а у Бостона - ноль.

Динвидди набрал 24 очка, Нетс уступили всего два трехочковых броска до командного рекорда и установили рекорд по количеству трехочковых бросков на домашнем матче. Ройс О'Нил и Лонни Уокер IV добавили по 20 очков, каждый из них сделал по 6 трехочковых бросков, а Бруклин сделал 11 трехочковых бросков в впечатляющей второй четверти, когда они обыграли Буллз 44-19 и захватили контроль над матчем.

"Я был свидетелем некоторых интересных игр на протяжении всего пути", - сказал главный тренер Бруклина Джак Вонн. "Скажу вам, что это было очень впечатляюще. Я не уверен, что могу вспомнить какую-либо игру, похожую на эту".

Нетс могут быть еще более ослаблены против Торонто. Бен Симмонс (спина) не сможет играть, Кэм Томас (лодыжка) сомнительный, а Ник Клэкстон (лодыжка) под вопросом.

Рэпторс имеют 1 победу и 2 поражения в трех играх турнира и отправляются в Бруклин после одного из своих худших выступлений в бросках за последние недели. После того, как они бросали не менее 50 процентов в предыдущих четырех играх, Торонто бросило 41,6 процента в воскресной поражении 105-102 в Кливленде.

Торонто не смогло увеличить десятиочковое преимущество в перерыве и закончило матч с сезонным минимумом в 17 ассистов, при этом бросая менее 70 процентов с линии штрафных бросков в девятый раз.

Рэпторс также сделали 8 из 32 трехочковых попыток, что является их третьим худшим показателем в этом сезоне. Трудности Торонто за дугой произошли после того, как они сделали 64 трехочковых броска в предыдущих пяти играх.

Паскаль Сиакам и Якоб Пелтл набрали по 18 очков. Они совместно реализовали 15 из 26 бросков, но остальные игроки Рэпторс суммарно бросали с точностью 34,9 процента.

"Казалось, что мы контролируем игру, но в третьей и четвертой четверти было несколько моментов, которые должны были быть в нашу пользу, но почему-то произошли в их пользу", - сказал Пелтл. "И вот как ты проигрываешь тесный матч".