Нетс реализуют 25 трехочковых, обходя впереди Быков

27 ноября - Спенсер Динвидди набрал 24 очка, когда хозяева Бруклин Нетс установили рекорд сезона НБА, реализовав 25 трехочковых бросков и совершив впечатляющий взрыв с отставания в 21 очко для победы со счетом 118-109 над падающими Чикаго Буллз в воскресный вечер.

Нетс уступили первые 13 очков игры и отставали 9-30 на 4:37 до конца первой четверти. Бруклин обошел Буллз 109-79 в остальной части матча и 99-73 в последних трех четвертях.

Бруклин остался в двух шагах от командного рекорда, установленного 15 февраля 2021 года в Сакраменто, и установил рекорд по количеству трехочковых бросков на домашнем матче. Нетс также отстали всего на четыре трехочковых броска от рекорда НБА, установленного Милуоки 29 декабря 2020 года.

Ройс О'Нил и Лонни Уокер IV добавили по 20 очков. Дуэт совместно реализовал 12 из 20 трехочковых бросков, когда Нетс сделали 20 трехочковых после первой четверти.

Микаэль Бриджес внес свой вклад в 15 очков, включая бросок, который принес Нетсам преимущество в 44-41 на 5 с половиной минут до конца второй четверти. Трендон Уотфорд добавил 11 очков, а Кэмерон Джонсон закончил матч с 10 очками, прежде чем покинуть площадку из-за судорог в ноге.

ДеМар Дерозан стал лучшим бомбардиром матча с 27 очками, но Буллз потерпели четвертое поражение подряд и восьмое за последние восемь игр. Коби Уайт добавил 23 очка, а Патрик Уильямс и Зак Лавин внесли по 20 очков, когда Буллз реализовали 13 из 21 броска и восемь трехочковых бросков в первой четверти и закончили матч с общей точностью 48,2 процента.

Буллз также пропустили наибольшее количество трехочковых бросков в своей истории, превзойдя показатель в 24 броска, который они допустили в матчах против Ворриорз в октябре 2018 года и Нетс в апреле 2018 года.

Нетс обошли Буллз 44-19 во второй четверти, когда они реализовали 11 трехочковых бросков и вышли вперед 63-55 к полувремени. Трехочковый бросок и данк после перехвата мяча О'Нила принесли Бруклину преимущество 72-57 менее чем через две минуты в третьей четверти.

Буллз ответили серией из 15-5, чтобы сократить отставание до 77-72 после двух штрафных бросков Лавина на 5:55 до конца, прежде чем Бруклин реализовал четыре трехочковых броска в остатке четверти и установил счет 96-83.

Финни-Смит реализовал 23-й трехочковый бросок для Бруклина, установив домашний рекорд на 8:50 до конца и увеличив преимущество до 102-89. После около четырех минут Бриджес увеличил преимущество до 113-97, практически закрепив победу.