«Ницца» и «Брест» сыграли вничью в матче чемпионата Франции, отставание от «ПСЖ» увеличилось до 8 очков.

В выездном матче 20‑го тура чемпионата Франции по футболу команда «Ницца» сыграла вничью с «Брестом». Встреча завершилась со счетом 0:0.

В остальных матчах дня произошли интересные события. «Лилль» разгромил дома команду «Клермон» со счетом 4:0. Голы были забиты Дэвидом на 10-й и 38-й минутах, Андре на 25-й минуте и Жегровой на 40-й минуте.

В матче между «Реймсом» и «Тулузой» победу одержала команда «Тулуза» со счетом 3:2. Голы были забиты Мависса-Элеби на 12-й минуте, Бабика на 31-й минуте и Даллинга с пенальти на 45-й минуте для «Тулузы», а Теума на 49-й минуте и Акьеме на 90-й минуте для «Реймса».

В матче между «Мецом» и «Лорьяном» победу одержала команда «Лорьян» со счетом 2:1. Голы были забиты Ламкель Зе на 22-й минуте для «Меца» и Бамба на 19-й минуте и Кацерис на 58-й минуте для «Лорьяна».

После этих результатов команда «Ницца» набрала 39 очков и занимает второе место в турнирной таблице Лиги 1. Отставание от лидирующего «Пари Сен‑Жермен» увеличилось до 8 баллов. «Брест» идет третьим с 36 очками.

Чемпионат Франции. 2023-24. Тур 20

«Лилль» (Лилль) — «Клермон» (Клермон) — 4:0 (4:0)

Голы: Дэвид, 10, 38. Андре, 25. Жегрова, 40.

«Реймс» (Реймс) — «Тулуза» (Тулуза) — 2:3 (0:3)

Голы: Теума, 49. Акьеме, 90. — Мависса-Элеби, 12. Бабика, 31. Даллинга, 45 (с пенальти).

«Мец» (Мец) — «Лорьян» (Лорьян) — 1:2 (1:1)

Голы: Ламкель Зе, 22. — Бамба, 19. Кацерис, 58.