Ницца, занявшая второе место, вынуждена использовать поздний пенальти, чтобы одержать победу над Мецом.

В Париже (Франция) состоялся матч между командами Ницца и Мец, в котором вторая команда сумела вырвать победу со счетом 1:0 благодаря позднему пенальти. Эта победа позволила Ницце сохранить свое второе место в чемпионате Франции и продолжить преследование лидера - Пари Сен-Жермена.

В 77-й минуте нападающий Эванн Гессан забил пенальти после фола полузащитника Кевина Н’Дорама, уверенно отправив мяч в ворота вратаря Александра Укиджа, который не смог предугадать направление удара.

Ранее во втором тайме арбитр Стефани Фраппар отменила потенциальный пенальти в пользу Меца после видеопросмотра.

Это помогло Ницце сохранить свои ворота в неприкосновенности и подтвердить свое звание команды с лучшей защитой в лиге, с 11 пропущенными голами в 19 играх.

В другом позднем матче Марсель принимал на своем поле четвертую команду чемпионата - Монако на стадионе "Велодром".

Пари Сен-Жермен может восстановить свое восьмипунктовое преимущество с победой на своем поле в матче против [название команды] в субботу.