"Nice одолевает Toulouse, сохраняя темп с лидерами Лиги 1 PSG"

26 ноября (Reuters) - Форвард Терем Моффи забил гол во втором тайме, помогая ОГК Ницца одержать победу со счетом 1:0 дома против Тулузы и оставаться в пределах досягаемости от лидеров - Париж Сен-Жермен в борьбе за чемпионство Лиги 1.

Ницца, которая является единственной командой без поражений во французской высшей лиге, занимает второе место в турнирной таблице с 29 очками после 13 матчей, отставая на одно очко от ПСЖ. Тулуза занимает 15-е место в таблице.

Тулуза рванула в атаку на Альянц Ривьера, прорываясь сквозь оборону Ниццы, и уже на второй минуте забила гол, но гол был отменен из-за фола Винсента Сьерро в начале атаки.

Гости продолжали создавать проблемы для Ниццы, но после пережитого напряженного первого тайма, Франческо Фариоли заменил Софиана Диопа на Алексиса Клод-Мориса в перерыве.

Перестановка, казалось, привнесла жизнь в игру Ниццы, и они открыли счет на 54-й минуте, когда Морган Сансон отдал пас на бегу Моффи, который легко забил свой четвертый гол в чемпионате.

Замена Ибрагима Сиссоко в 80-й минуте почти привела к сравнительному счету, но блокировка Данте лишила удара силы, а Кефрен Турам отбросил мяч, обеспечив своей команде уже восьмое подряд сохранение своих ворот в неприкосновенности.