Ничейный результат Наполи с Монцей в Серии А. Фиорентина поднимается на четвертое место.

РИМ (AP) — "Наполи" не смог забить гол в пятый раз за последние семь матчей, и защищающий титул чемпион Италии упорно боролся на своем поле с "Монцей" в матче, завершившемся со счетом 0-0 в пятницу.

Маттео Пессина не реализовал пенальти для "Монцы" на середине второго тайма, а его товарищ по команде Мирко Марич был удален в компенсированное время за удар по мячу. Оба тренера также получили красные карточки в хаотичные последние минуты.

Отсутствие голов у "Монцы" становится проблемой для клуба, который уже превышает свои возможности. Клуб достойно выступает в серии А на протяжении полутора сезонов, но матч в пятницу стал первым в его истории в серии А, когда команда не смогла забить гол в трех последовательных матчах. Он остается на 11-м месте.

Тем временем, безголевая серия "Наполи" привела к тому, что команда набрала всего 28 очков из возможных 54. Она занимала седьмое место.

Голы были не менее трудными во Флоренции, но поздний гол защитника Лукаса Раниери — его первый в сезоне в лиге — принес победу со счетом 1-0 против "Торино".

Победа продлила серию без поражений "Фиорентины" до восьми матчей во всех соревнованиях и подняла ее на четвертое место в серии А. "Торино" остался на десятом месте.