Ничейный результат в матче «Кайрат» против «Зенита» в Алматы

В очередном матче Winline Суперигры «Зенит» сыграл вничью с «Кайратом» со счетом 2:2. Обе команды продемонстрировали боевой дух и взаимное превосходство на протяжении всего матча.

Петербургский клуб вышел на поле в следующем составе: Васютин — Караваев, Чистяков, Роберт Ренан, Круговой — Сутормин, Коваленко — Ерохин, Ду Кейрос, Мостовой — Изидор.

Игра началась яркими атаками хозяев, которые уже на восьмой минуте сумели открыть счет в матче благодаря голу Жоао Пауло. «Зенит» в ответ не заставил себя долго ждать и уже на 29-й минуте Александр Ерохин сравнял счет, забив между ног вратаря.

После гола петербургцы продолжали доминировать, однако на протяжении всего первого тайма не смогли превратить свое преимущество в новые голы. В самом конце тайма пришлось Васютину выкручиваться, чтобы сохранить свои ворота нетронутыми.

В начале второго тайма тренерский штаб «Зенита» решил внести ряд замен, выпустив на поле четверых игроков со скамейки запасных. Несмотря на активную игру петербургской команды, они так и не смогли забить. Алматинцы, в свою очередь, вновь вышли вперед на 69-й минуте, но Густаво Мантуан смог сравнять счет на 85-й минуте.

Таким образом, доступные командам «Зениту» и «Кайрату» заработали по одному очку в рамках Winline Суперигры.

Следующий матч петербургцы проведут 22 октября против «Крыльев Советов» на своем поле «Газпром Арены». Команда Сергея Семака будет стараться продолжить свою победную серию и продвигаться вперед в турнирной таблице.