Ничья 0-0 между Китаем и Ливаном оставляет вопрос о продвижении на Азиатском кубке в подвешенном состоянии.

ДОХА, Катар (AP) - Надежды Китая и Ливана на продвижение в следующий этап оказались под вопросом после ничьей 0-0 в среду.

Ливан дважды попал в перекладину, а Китай увидел, как его усилие было отбито с линии, так что им пришлось делить очки на стадионе Аль-Тумама.

Китай занимает второе место в группе А с двумя очками после двух матчей, а Ливан находится в конце таблицы с одним очком.

Обе команды имели шансы на победу в матче, Хасан Маатук и Хасан Срур попали в перекладину для Ливана до и после перерыва.

Ву Лэй казалось, что он разрешил тупик для Китая на 65-й минуте, но его ближний удар был отбит с линии.

Китай, четвертьфиналист последних двух Азиатских кубков, вышел на этот матч, зная, что его шансы на продвижение в 1/16 финала находятся под угрозой после ничьей 0-0 с Таджикистаном в первой игре.

В его последней групповой игре он сыграет с хозяином и защищающим чемпионом Катаром, когда ему, вероятно, понадобится хотя бы ничья, чтобы иметь шанс продвинуться как второй или одна из лучших команд, занявших третье место.

Катар лидирует в группе А с тремя очками и в среду сыграл с Таджикистаном, чтобы обеспечить свое место в 1/16 финала. Третье место занимает Таджикистан, также имеющий одно очко.

Китай приблизился к голу в первом тайме, когда вратарь Ливана Мостафа Матар дважды отказал Чжан Юнину в одной опасной атаке.

Запасной Лин Лянминг должен был быть более точным в концовке матча, но промахнулся головой, находясь без охраны прямо перед воротами.