Ничья 1-1 между командами "Абердин" и "Данди": Ли Эшкрофт спасает ничью для "Данди" на стадионе Питтодри и усиливает давление на Барри Робсона.

Гол Ли Эшкрофта в воротах Абердин принес Данди одно очко и позволил команде войти в топ-6 чемпионата Шотландии по футболу. Ничья со счетом 1-1 только усугубила ситуацию для тренера Абердина Барри Робсона.

Надежды "Донс" повторить третье место прошлого сезона практически исчезли еще до конца января, их форма оставляет желать лучшего.

Хотя пенальти Бояна Миовски в первом тайме дало надежду на улучшение ситуации, Абердин в итоге представил такую безвкусную игру, что некоторые фанаты требуют увольнения тренера.

Как Данди украл ничью

Нервы болельщиков не успокоил ранний наступательный рывок Данди, когда низкий пас Зака Робинсона пролетел мимо Амаду Бакайоко.

Позже, после отбития Келле Рооса, мяч отскочил от игрока Данди и улетел в безопасность.

У Абердина были свои шансы, Миовски использовал короткий пас от Оуэна Бека, но Тревор Карсон отлично спас.

Капитан Грэм Шинни должен был сделать лучше, когда он перехватил длинный пас, но, пытаясь перебросить мяч через Карсона, промахнулся от ворот.

Миовски забил гол с пенальти, отправив мяч в правый нижний угол ворот, после того как бывший игрок "Донс" Джо Шонесси задел ногу Эстера Соклера при попытке очистить мяч.

Еще один пас Милна позволил Соклеру головой попасть в руки Карсона, а полувремя закончилось поздней проверкой VAR на фол Лейтона Кларксона на Лайла Кэмерона, но дальнейших действий не последовало.

Умное завершение Соклера с ближнего угла показало, что "Донс" впереди 2-0 через пять минут после перерыва, но гол был отменен за офсайд, и это подняло Данди.

Роос спас голову Эшкрофта после углового с левого фланга, но после того, как Бек перешел на другую сторону поля, его передача нашла того же игрока, который на этот раз забил гол и сравнял счет.

После этого матч перешел в скучную ничью; ни один из вратарей не был угрожен, и основным способом продвижения был длинный пас, тактика, которая давно вызывает критику в адрес Робсона.

Следующие матчи против обеих команд "Старой фирмы" заставят его бояться, что скандирования "уволен утром" на стадионе Питтодри могут быть не так далеки от истины, особенно после того, как Кэмерон не попал в ворота в концовке матча.

Что дальше?

Следующий матч Абердина в Шотландской Премьер-лиге состоится дома против Селтика в субботу, прямая трансляция на Sky Sports. Начало в 12:30.

Данди примет Хартс в субботу в 15:00.