Ничья 1-1 между "Кристал Пэлас" и "Лутон Таун": Коли Вудро спасает хеттерам очко последним ударом головой.

Главный герой матча, Каули Вудроу, забил головой на 96-й минуте, шокировав Селхерст Парк и заработав Лутону потенциально важную ничью 1-1 против Кристал Пэлас.

Гости были полностью доминированы большую часть матча, с нападающим Пэласа Жан-Филиппом Матета упустившим три хорошие возможности удвоить свой первый гол в первом тайме, а Еберечи Эзе и Одсон Эдуард попали в перекладину в концовке.

Однако, когда домашние болельщики уже отмечали то, что они считали уверенной второй домашней победой нового наставника Оливера Гласнера, бывший "орел" Андрос Таунсенд сделал передачу на Вудроу, который легким касанием головой заслонил мяч в дальний угол.

Этот гол звучал в последнюю минуту добавленного времени, проведенного под руководством исторического судьи Санни Сингха Гилла, первого британского южноазиатского происхождения, который судил матч в Премьер-лиге, и вызвал дикие празднования в гостевом секторе и на скамейке запасных. Остальная часть Селхерст Парк была замолчана.

Лутон завершил серию из пяти поражений во всех соревнованиях и теперь отстает на три очка от Ноттингем Форест и зоны безопасности. Пэлас на восемь очков выше зоны вылета и теперь имеет три недели перерыва между матчами - время, чтобы пережевать поздний гол, который они пропустили, но также важное время на тренировочной базе для Гласнера.

Как Лутон совершил ограбление

Кристал Пэлас может и проиграл на прошлых выходных в Тоттенхэме, но три победы из четырех предыдущих матчей на Селхерст Парк дали им уверенность на своем поле, и, продолжая победу Гласнера 3-0 в его первом матче здесь над Бернли, они быстро начали против Лутона.

Ошибка Алфи Даути принесла первую возможность, и Даниэль Муньос воспользовался ей, набрав скорость, чтобы прорваться на пустой пас и войти в штрафную Лутона, где он вернул мяч Матета, чтобы тот стильно забил свой пятый гол в сезоне. Селхерст был в восторге.

Большой нападающий еще раз перекинул мяч головой из углового на половине первого тайма и должен был удвоить свой счет прямо перед перерывом, когда второй подарок пришел от Лутона после плохого паса Джордана Кларка. Матета вышел один на один с Томасом Камински, но угол был тесным, и его удар оказался не в ту сторону ворот.

Между шансами Матета, Джефферсон Лерма, Джоэл Уорд и Джордан Аю все видели возможности уйти в отрыв, поскольку Пэлас не смог превратить свое доминирование в большой отрыв. Голова Габриэля Ошо в сетку ворот Пэласа в последние секунды первого тайма была предостережением, что гости не собираются сдаваться, несмотря на то, что они были под давлением в течение большей части первых 45 минут.

Пэлас вышел на второй тайм с тем же напором - и тем же неэффективным завершением перед воротами, когда Муньос каким-то образом не смог забить головой после подачи Эзе, а затем сам Эзе пробил над воротами после точного передачи Йоахима Андерсена.

Чидози Огбене отправил предупреждающий удар мимо, Карлтон Моррис наконец вынудил Сэма Джонстона на первое сэйв матча на 66-й минуте с воллеем, а замена Дайки Хашиока пробила над воротами после углового, когда Лутон начал находить больше радости в атаке.

Но большие шансы продолжали появляться у Пэласа, когда Матета каким-то образом не забил головой мяч после передачи Тайрелла Митчелла с близкой дистанции перед Камински, прежде чем Науироу Ахамада после выхода на поле не отправил мяч мимо ворот.

Был потрясающий удар от Эзе из центрального круга, который задел перекладину с Камински, застрявшим в положении, и Эдуард ударил мяч в ту же часть перекладины с края штрафной. Неточный центр Огбене также приземлился на перекладине на другом конце поля, но Пэлас искал гол, чтобы завершить убедительное выступление.

Но только Ливерпуль, Манчестер Сити и Арсенал забили больше голов в последние 15 минут матчей Премьер-лиги, чем Лутон в этом сезоне, а Пэлас пропустил больше всех. Поздний поворот - огромный подъем для надежд на спасение Лутона.

Гласнер сожалеет о упущенных возможностях, но находит позитивы в выступлении

Главный тренер "Кристал Пэлас" Оливер Гласнер: "Ничья болит, потому что я думаю, что мы заслуживали победу. Мы не решили игру там, где могли бы это сделать, у нас было много возможностей. В этой ситуации [для гола Лутона] мы были слишком пассивны, у нас не было давления на мяч. Иногда нужно почувствовать боль, и это то, что мы сделаем".

"Это была единственная ситуация в добавленное время от Лутона. До этого мы провели большую часть [добавленного времени] в их половине. Вы не можете отрицать, что мы пропустили много голов в концовке матча, возможно, это глубоко в подсознании игроков, но мы избавимся от этого. Это была наша третья игра вместе. Я полон надежды и веры в эту команду".

Что дальше?

"Кристал Пэлас" отправляется в гости к "Ноттингем Форест" в Премьер-лиге после международного перерыва в субботу 30 марта. Начало в 15:00.

Следующий матч "Лутона" в лиге состоится в гостях у "Борнмута" в среду, начало в 19:30. Затем они примут "Ноттингем Форест" в субботу 16 марта. Начало в 15:00.