Ничья 1-1 между Наполи и Барселоной: Виктор Осимхен спасает команду в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Виктор Осимхен спас Наполи от поражения в матче против Барселоны со счетом 1-1 в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов в своем первом выступлении за клуб с декабря.

Осимхен, который отбывал дисквалификацию в предыдущем матче Наполи после возвращения с Кубка Африки за сборную Нигерии, выбился в штрафную площадь на 15 минуте до конца матча и забил гол-равенство.

Барселона заслуженно вышла вперед на 60-й минуте благодаря 93-му голу Роберта Левандовски в Лиге Чемпионов.

Это был первый матч Наполи после увольнения главного тренера Уолтера Маццарри после трех месяцев работы, его заменил Франческо Кальцона, в то время как Барса провела свой первый матч в плей-офф Лиги Чемпионов за три года.

Прошлогодние чемпионы Испании и Италии, обе команды испытывают трудности в этом сезоне, сыграли скучный матч, в котором обе стороны были беззубыми и лишены атакующего мастерства.

Занимающая третье место в Ла Лиге и отстающая на восемь очков от лидера - Реал Мадрид, Барселона доминировала в первом тайме против неорганизованного Наполи, который едва мог выбраться из своей половины поля.

Наполи были сбиты с толку высоким прессингом Барсы, совершали простые ошибки в передачах и дарили мяч соперникам, которые также не проявляли идейности в атаке.

Нападающий из Польши Левандовски вывел Барселону вперед на 60-й минуте после передачи от Педри прямо в штрафной и создал себе место для удара в нижний угол ворот.

Это подогрело Наполи, и Осимхен забил гол-равенство через 15 минут с прекрасного удара изнутри штрафной, оставив исход матча в равных условиях.

"Это не хороший результат для ответного матча," - сказал главный тренер Барсы Хави Эрнандес.

"Мы были лучше во всех аспектах игры, нам нужно было контролировать и мы боролись, мы не были эффективны в атаке, это было отражением нашего сезона".

Что дальше?

Ответный матч состоится во вторник, 12 марта, на стадионе Олимпико де Монтжуик, начало в 20:00.