Ничья 1-1 между "Ньюкаслом" и "Эвертоном" после пенальти, реализованного Кальверт-Льюином.

Ньюкасл, Англия (AP) — "Ньюкасл" потерпел поражение в борьбе за европейские кубки в следующем сезоне после того, как Доминик Кэлверт-Льюин забил поздний пенальти, и "Эвертон" сумел догнать их, сыграв вничью 1-1 в матче Премьер-лиги во вторник.

Александр Исак вывел "Ньюкасл" вперед на 15-й минуте на стадионе "Сент-Джеймс Парк".

Хозяева продолжали доминировать на протяжении большей части матча, но два решения VAR во втором тайме оказались решающими, когда "Эвертон" вырвал ценный очко в борьбе за избежание вылета.

Сначала VAR отменил гол Дэна Берна, который мог бы принести "Ньюкаслу" преимущество 2-0.

Затем он заметил фол Пола Дамметта на Эшли Янге в штрафной площади. Судья Тони Харрингтон указал на пенальти после просмотра видеозаписи на боковом мониторе.

Кэлверт-Льюин, который вышел на замену и не забивал с 29 октября, с размаху переиграл вратаря Мартина Дубравку, чтобы сравнять счет на 88-й минуте и оторвать "Эвертон" от зоны вылета.

Открывший счет Исак забил свой 19-й гол во всех турнирах в этом сезоне.